घुमारवी नगर परिषद के बार्ड नं पांच बजोहा के रहने वाले प्रभु राम शर्मा के बेटा रमेश कुमार पिछले लगभग एक साल से बीमार चले हुए हैं ।रमेश कुमार की किडनियां खराब है तथा पिछले साल 6 दिसंबर 2018 को शिमला के आई जी एस सी हास्पिटल मे एक किडनी को आपरेशन कर निकाल दिया गया था तो परिवार वालों ने सोचा कि एक किडनी के सहारे ही रमेश कुमार अपने जीवन को जी लेगा ,पर विधाता को कुछ और ही मंजूर था अब उसकी दूसरी किडनी भी खराब होने के कगार पर है ।
प्रभु राम शर्मा बी पी एल परिवार से संबध रखते हैं तथा उसका बेटा ट्रैक्टर चालक का कार्य करता था तथा सब कुछ सामान्य रूप से चला आ रहा था ,पर लगभग एक साल पहले रमेश कुमार के पेट में दर्द हुआ तो डाक्टरों ने शीघ्र शिमला ले जाने की बात कहीं है ।परिवार वाले शिमला ले गए ,तो वहां पर डाक्टरों के द्धारा बताया गया कि किडनी खराब है तथा आपरेशन करना पड़ेगा ।परिवार वाले गरीब थे तथा हालत बेहद नाजुक थी तथा घर का इकलौता बेटे के लिए पिता ने जमीन बेच कर आपरेशन का खर्च वहन किया है ।
आपरेशन के बाद परिवार वालों ने सोचा भी नहीं था कि दुख का पहाड़ दिन प्रतिदिन बढ़ता ही जाएगा और न जाने कैसे दिन देखने पड़ेंगे ।एक साल हो रहे दवाईयों के खर्च को सहन करना परिवार वालों के लिए दिन प्रतिदिन मुश्किल हो रहा है ।
बेटा बिस्तर पर पड़ा है तथा पिता 82 साल की उम्र में दिहाड़ी लगाकर परिवार को दो वक्त की रोटी जुटा रहा है तथा दवाइयों के लिए पैसों को लेकर दर दर भटक रहा है और बेटे की दूसरी किडनी भी खराब हो रही हैं । गरीब परिवार से सबंध रखने वाले प्रभु राम शर्मा भी दिहाड़ी मजदूरी करते हैं जिसमें दो वक्त की रोटी के साथ मंहगी दवाईयों का खर्च करना मुश्किल है ।प्रभु राम शर्मा ने सरकार से और लोगों से गुहार लगाई है कि थोड़ी थोड़ी मदद करके उसके बेटे की जिदंगी बचाई जाए ।बीमार बेटे के चार बेटियां हैं तथा एक बेटा और परिवार में कमाने वाला82 साल का बाप ही है जो परिवार का खर्चा और दवाइयों का खर्चा करना मुश्किल हो रहा है ।