हमीरपुर के ठाकुर जगदेव चंद स्मृति शोध संस्थान नेरी में 23 और 24 नवंबर को राष्ट्रीय संगोष्ठी में देश भर से सैकडों विद्वान भाग लेंगे। राष्ट्रीय संगोष्ठी का शुभारंभ प्रदेश मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के द्वारा 23 नवंबर को सुबह दस बजे किया जाएगा। राष्ट्रीय संगोष्ठी में पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में ़ऋषि परपंरा विषय पर शोध पढे जाएंगे और समारेाह की अध्यक्षता राष्ट्रपति सम्मान से सम्मानित महा महोपाध्याय आचार्य केशव शर्मा करेंगे जबकि उदघाटन समारोह मे ंमहंत सूर्यनाथ, आईसीएचआर के सदस्य सचिव प्रो कुमार रत्तम भी मौजूद रहेंगे।
पत्रकार वार्ता केदौरान संगोष्ठी संयोजक डा ओम दत सरोच ने बताया कि राष्ट्रीय संगोष्ठी का शुभारंभ प्रदेश मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के द्वारा 23 नवंबर को सुबह दस बजे करेंगे और संगोष्ठी में ऋषि परपंरा विषय के उपर शोध पढे जाएंगे। उन्होंने कहा कि आज के समय की समस्याओं के निवारण के लिए पुरानी पंरपराओं का शोध अत्यंत जरूरी है और इसी उदेश्य को लेकर राष्ट्रीय संगोष्ठी का आयोजन किया जा रहा है।
इस अवसर पर नेरी शोध संस्थान निदेशक चेत राम, इतिहास दिवाकर शोध पत्रिका के संपादक राकेश शर्मा , कोषाध्यक्ष नरेन्द्र कुमार नंदा भी मौजूद रहे।